MIS SIMULADORES
EMAIL CÓDIGO PERSONAL
Recupere su Código Personal

Categoría Banca


Volver

Equipo ganador:

  • Equipo 7
  • UNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALA
  • GUATEMALA

Miembros del equipo

  • MARIA SOFIA PAZ GARCIA
  • CLAUDIA MARIA ZIBARA LARA
  • LUIS PEDRO JO CHAN

Video Entrevista


Entrevista Raul Dacaret, profesor de la UNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALA GUATEMALA y coordindador del equipo ganadro del Reto2013CompanyGame en la categoría de Banca. Los alumnos del equipo ganador son MARIA SOFIA PAZ GARCIA, CLAUDIA MARIA ZIBARA LARA y LUIS PEDRO JO CHAN. El Reto CompanyGame se ha realizado durante los meses de abril y mayo de 2013 y han participado más de 50 universidades latinoamericanas y 600 alumnos.

Ranking

PosiciónEquipoCiudadPaisPeriodoPuntuación
1Equipo7GUATEMALAGuatemala52426
2SSS_OOXBARCELONAEspaña52403
31BUCARAMANGAColombia52388
4Equipo 1 -USB- NextGenCARACASVenezuela52381
55GUATEMALAGuatemala52374
66GUATEMALAGuatemala52335
78GUATEMALAGuatemala52193
81GUATEMALAGuatemala52087
92GUATEMALAGuatemala52063
104GUATEMALAGuatemala52061
11GESTBANKOXKUTZCABMexico52033
124CIUDAD DE MEXICOMexico51941
13CACACHOCIUDAD DE MEXICOMexico51930
14IGEM-XIVCD. DELICIAS, CHIHUAHUAMexico51909
153GUATEMALAGuatemala51822
16TICS-VCD. DELICIAS, CHIHUAHUAMexico51819
176bMARTINEZ DE LA TORREMexico51785
18Graciano - ArrambideTORRENMexico51759
197bMARTINEZ DE LA TORREMexico51653
20BANCA ROTABOGOTAColombia51632
21PJF--Bolivia51576
229aMARTINEZ DE LA TORREMexico51483
23TICS-IVCD. DELICIAS, CHIHUAHUAMexico51463
245DUITAMAColombia51431
254DUITAMAColombia51431

Equipos lideres en las diferentes ligas

7LUIS PEDRO JO CHANUNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
7ZIBARA LARA, CLAUDIA MARIA ZIBARA LARAUNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
7MARIA SOFIA PAZ GARCIAUNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
SSS_OOXSERGI SUAY SANJAUMEFACULTAD DE ECONOMÍA Y EMPRESA (UNIVERSIDAD DE BARCELONA; UB)BarcelonaEspañaMIGUEL ÁNGEL NAVARRO BRION
SSS_OOXORIOL ÒRRIT XARPELLFACULTAD DE ECONOMÍA Y EMPRESA (UNIVERSIDAD DE BARCELONA; UB)BarcelonaEspañaMIGUEL ÁNGEL NAVARRO BRION
1AYDEE JOHANNA ROJAS RODRIGUEZ UDIBUCARAMANGAColombiaJORGE DANIEL GIRALDO GARCIA
1DIEGO ALEXANDER PEDRAZA CARRASCALUDIBUCARAMANGAColombiaJORGE DANIEL GIRALDO GARCIA
1JUAN VICENTE SILVA DIAZUDIBUCARAMANGAColombiaJORGE DANIEL GIRALDO GARCIA
5ESTEFANI JOHANA SARAVIA SCHWARZUNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
5LUIS FERNANDO GUERRA UNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
5ESTUARDO PACHECO OCHOAUNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
1JOSE RODOLFO ALGARA ALDANAUNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
1MELENDEZ SAMAYOA, LUIS RODRIGO UNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET
1JOSE GUILLERMO ROMAN TAGERUNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemalaGuatemalaRAUL DACARET

Universidades participantes


FACULTAD DE ECONOMIA Y EMPRESA (UNIVERSIDAD DE BARCELONA; UB)España
UDIColombia
UNIVERSIDAD SIMÓN BOLIVARVenezuela
UNIVERSIDAD DEL VALLE DE GUATEMALAGuatemala
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DEL SUR DEL ESTADO DE YUCATANMexico
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL VALLE DEL MEZQUITALMexico
UNIVERSIDAD TECMILENIO CAMPUS QUERÉTAROMexico
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE DELICIASMexico
TECNOLOGICO DE MARTINEZ DE LA TORREMexico
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE LA LAGUNAMexico
UNIVERSIDAD LOS LIBERTADORESColombia
UNIVERSIDAD CATOLICA BOLIVIANA SAN PABLO Bolivia
UNIVERSIDAD PEDAGOGICA Y TECNOLOGICA DE COLOMBIAColombia